19 Апреля 24, 20:52
Новости, Общество
26 Января 2022, 21:48

В Тверской области бабушка поднимает троих детей погибшей дочери

Абидат 60 лет. Она живёт в частном доме в деревне, держит скот и птицу и старается поставить на ноги троих внуков. Её дочь Ольга погибла. Её насмерть сбила машина в Твери. Детей в семье было четверо, семилетнего Романа в семью забрал отец. Фонд "Константа" собирает средства, чтобы помочь бабушке позаботиться о детях.

На руках у Абидат остались десятилетняя Диана, двухлетняя Каролина и восьмимесячный Матвей. Женщине приходится вставать очень рано: покормить животных и птиц, сварить молочную кашу, успеть сделать домашние дела, пока младший не проснулся.

- Я чувствую в себе силы воспитать всех своих внуков, — говорит Абидат.

Она планирует закончить ремонт дома, он за счёт теплой пристройки станет больше, появится туалет, тепло будет давать паровой котёл на дровах.

Диана ездит на школьном автобусе в школу в соседнюю деревню. Каролину в детский сад бабушка будет устраивать в следующем году. 

Семье необходим колодец или скважина. Вода в этих местах глубоко, и бабушке Абидат самой не потянуть его обустройство – очень дорого.

Когда будет вода, можно будет подключить стиральную машинку, будет проще мыть посуду и купать детей. На полив и для скота тоже нужна вода. А главное освободится больше времени на внуков.

Фонд "Константа" просит помочь семье сделать их быт более комфортным. Пожертвовать посильную сумму можно здесь.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх