19 Апреля 24, 03:39
Новости, Общество
26 Января 2022, 20:46

Голикова: в Тверской области госпитализируют более 30% заболевших ковидом

Зампред правительства РФ Татьяна Голикова на совещании, которое провёл 26 января Владимир Путин, заявила, что за прошлую неделю значительно выросло число выявленных новых случаев заболевания коронавирусом в России, увеличилось и число госпитализаций.

- Показатель госпитализации за прошлую неделю на 100 тысяч населения составил 39 и возрос по сравнению со второй неделей года на 9,3 процента. За этот же период показатель новых выявленных случаев – тоже на 100 тысяч населения – составил 231 и возрос на 102,4 процента. Таким образом, из общего количества выявленных новых случаев госпитализировалось в среднем 17 процентов, - сказала она.

Больший процент госпитализаций, чем в среднем по стране наблюдают в 35 регионах. Более 30% новых заболевших попадают в больницы в Тверской области, Ярославской, Калининградской, Астраханской и других. Есть регионы, где этот показатель ещё выше. Например, в Республике Тыва он превышает 60%.

На сегодняшний день "омикрон" зарегистрировали в 72 регионах России. 47,9% из выявленных случаев приходятся на штамм "дельта", остальное – "омикрон" и другие штаммы.

- При этом в течение последних двух дней увеличилась госпитализация детей на 36,5 процента. Сейчас это предмет нашего особого внимания, и, конечно, мы к этому относимся с очень большим переживанием, - сообщила зампред. Она предупредила, что рост заболеваемости продолжится и обратилась к руководителям регионов с просьбой вводить ограничительные меры, если этого до сих пор не сделали.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх