28 Марта 24, 15:09
Новости, Общество
26 Января 2022, 19:32

В Твери готовят площадку для начала строительства Западного моста

В 2022 году начинается строительство Западного моста в Твери. Конкурс на работу выиграла кесовогорская компания "ДСК", которая имеет большой опыт в дорожном строительстве.

Компания участвовала в строительстве железнодорожного вокзала Ладожский в г. Санкт-Петербурге, Олимпийского объекта – комплекса для соревнований по лыжным гонкам и биатлону в Сочи, реконструкции автомобильной дороги М-4 "Дон", трассы М-10 (обход Твери) и других объектов.

Сейчас на левом берегу Волги снимают растительный слой грунта, формируют площадки для складирования материалов и проводят работы по геодезической разбивке земляного полотна.

На месте будущей большой стройки работают около 20 машин: экскаваторы, бульдозеры, автогрейдеры, грунтовые катки, автокраны и самосвалы.

До конца этой недели на стройплощадку должны поступить конструкции для укрепления берега. Уже размещён тендер на изготовление и поставку элементов мостовых пролётов.

Проектом предусмотрена реконструкция двух путепроводов – железнодорожного в Пролетарском районе (через проспект Калинина) и автодорожного ("Горбатого моста") в Заволжском районе. Кроме того, заявлено устройство автомобильных развязок в районе Комсомольской площади и "Горбатого моста", сообщают в региональном правительстве.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх