16 Апреля 24, 17:10
Новости, Медицина
26 Января 2022, 17:47

В Тверской области расширяют ряд направлений в здравоохранении

В Тверской области расширены мероприятия государственной программы "Здравоохранение Тверской области" на 2019-2025 годы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По данным пресс-службы, дополнительные деньги направят в 2022 году направят на совершенствование системы лекарственного обеспечения. Новое направление – приобретение датчиков для измерения уровня глюкозы в крови.

По национальному проекту "Здравоохранение" планируется закупка оборудования для сосудистых центров: ангиографа в Ржевскую ЦРБ, компьютерного томографа в Бежецкую ЦРБ, операционного микроскопа в областную клиническую больницу, функциональных кроватей в Нелидовскую, Вышневолоцкую ЦРБ и городские больницы Твери №6 и №7 В областной клинический онкологический диспансер поставят аппарат брахитерапии, установку гамматерапии, рентгендиагностический комплекс.

В госпрограмме на ближайшие три года предусмотрены мероприятии по модернизации первичного звена здравоохранения. Это ввод четырех детских поликлиник, новых зданий Бежецкой и Бологовской центральных районных больниц, приобретение 26 модульных фельдшерских акушерских пунктов и 12 модульных врачебных амбулаторий, 13 машин для доставки медработников до места жительства пациентов, подвоза пациентов в больницы и поликлиники и другие мероприятия.

Отдельная подпрограмма – "Совершенствование скорой медицинской помощи", в рамках которой предусмотрена закупка новых машин СМП, развитие единого диспетчерского центра и консультативного центра по номеру 122.

Увеличены средства на обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами. Новое направление госпрограммы - предоставление выплат в размере 1,5 млн рублей выпускникам и молодым специалистам, заключившим договор с региональным Минздравом о трудоустройстве в учреждения области.

В госпрограмме также заложено обеспечение деятельности санитарной авиации – это выполнение более 680 летных часов ежегодно, капитальные ремонты в медицинских организациях и прочие мероприятия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх