
В 2022 году в четырёх муниципалитетах Тверской области установят пять врачебных амбулаторий в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения Тверской области". Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
Для их размещения власти закупят быстровозводимые модульные конструкции. "Планируется, что новые врачебные амбулатории в этом году появятся в деревне Аввакумово и селе Бурашево Калининского района, селе Ильинское Кимрского района, посёлке Калашниково Лихославльского муниципального округа, посёлке Южный Нелидовского городского округа", — рассказали в правительстве.
В пресс-службе добавили, что областные власти считают повышение доступности медицинской помощи, особенно для жителей сельских территорий, одним из приоритетов региональной системы здравоохранения.
Комментарии (4)
А сейчас что обещают? Строительный вагончик?
В плешивой головенке Повелителя Вселенной периодически возникают различные конфабуляции.
Вот был момент когда это чудо на пынеходах посчитало , что россияне страстно желают платной медицины.
Свои фантазии придурковатый карлик транслировал мадам Арбидол.
Дебелая мерзкая тетка тут же выдала документ, который был подписан недомерком из Кремля.
"Методика расчёта предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета по государственным программам РФ и непрограммным направлениям деятельности".
В этом документе говорится о том, что по сравнению с законодательно установленным объёмом базовые бюджетные ассигнования на развитие здравоохранения могут быть уменьшены:
в 2021 году на 65,7 млрд рублей, до 721,9 млрд рублей.
в 2022 году — на 71,6 млрд рублей, до 716,5 млрд.
в 2023 году — на 115,4 млрд рублей, до 672,7 млрд рублей.
Госдума также одобрила этот документ и лживый Крысиный Король под аплодисменты также подписал этот бюджет.
Ну а для народонаселения, мировой изгой просравший и укравший целую страну, два раза в год рассказывает сказки.
Как осчастливленным гражданам будет хорошо жить. Но потом, лет эдак через десять или двадцать.