23 Апреля 24, 09:14
Новости, Медицина
25 Января 2022, 18:37

В Твери открывают дополнительные центры амбулаторной помощи

В Верхневолжье открывают дополнительные центры амбулаторной помощи. Вопрос обсуждался на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое 25 января провел губернатор Игорь Руденя. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

Три дополнительных ЦАПа откроют в Твери: 25 января в поликлинике №7 городской больницы №6 (бульвар Гусева, дом №27) и в поликлинике №3 больницы №7 (ул. Маяковского, дом №35), 28 января в поликлинике №1 больницы скорой медпомощи (проспект Ленина, дом №6).

"Также в регионе продолжат работу 12 центров амбулаторной помощи: три в Твери, девять в районах Тверской области. Они были открыты по поручению Игоря Рудени. Сюда следует обращаться при первых признаках вирусного инфекционного заболевания. Это позволяет максимально быстро оказать помощь для эффективного лечения коронавируса", — рассказали в пресс-службе.

ЦАПы работают ежедневно с 08:00 до 20:00 и оказывают медицинскую помощь по записи. Записаться можно по номеру "122" и через сайт medregtver.ru.

"Сегодня линия "122" получает достаточно большую нагрузку, поэтому увеличим в три раза количество сотрудников в течение ближайших 10 дней, — заявил на заседании президиума Игорь Руденя. — Также увеличиваем на 50% число многоканальных линий, при необходимости будем их еще усиливать. Кроме того, внедряем новую систему работы: чтобы все номера поликлиник работали в режиме переадресации на 122, если не получен ответ в установленный срок. Важно, чтобы ни один звонок не был потерян".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх