20 Апреля 24, 16:08
Новости, Общество
25 Января 2022, 16:56

Погорельцам в Тверской области требуется помощь

Фонд "Константа" собирает деньги на срочную помощь двум семьям в Тверской области, лишившимся жилья из-за пожара. В обеих семьях есть несовершеннолетние дети.

9 декабря сгорел дом Анны и Андрея, в котором они проживали с двумя детьми. Главы семьи в этот вечер дома не было. Запах гари почувствовала старшая дочь. Анна успела накинуть куртки на дочерей и выбежать с ними на улицу. Огонь разгорелся очень быстро. От дома остались только печь и две небольшие пристройки. 

Чудо, что все спаслись. Младшая девочка, Таисия, ещё совсем малышка. Поэтому мама Анна сидит дома с ней и пока не работает. Андрей работает каменщиком, но зарабатывает недостаточно, чтобы купить новый дом и обустроить его. Семья временно поселилась у бабушки.

Дом уже присмотрели, и намерена потратить на покупку материнский капитал, но средств всё равно не хватает. Семье нужна помощь.

11 января из-за скачка напряжения загорелся холодильник в доме Екатерины и Александра. Дома в этот момент никого не было.

Сосед вызвал пожарных. Дом удалось спасти, но ущерб очень серьёзный. Семья лишилась личных вещей, бытовой техники и мебели. Полностью выгорели две комнаты и коридор.

В семье растут двое 15-летних мальчишек. Им сейчас даже не на чем спать.

Семье предстоит большой и неподъёмный по финансам ремонт.

Из-за пожаров многие семьи в одночасье остаются без крыши над головой. Но беду можно предотвратить. Для этого благотворительный фонд "Константа" реализует социальный проект "Кипрей". 

Он направлен в первую очередь на профилактическую работу. В домах, где есть опасность возгорания, заменяют проводку, ремонтируют печи, устанавливают датчики дыма и противопожарную сигнализацию. 

В некоторых случаях Фонд подключается тогда, когда семьи уже стали погорельцами.

Помочь семьям можно здесь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх