26 Апреля 24, 16:58
Новости, Криминал
24 Января 2022, 16:24

Тверские полицейские после погони по М-11 задержали мошенников

Трёх мошенников-курьеров, которые забирали деньги у обманутых людей, задержали тверские полицейские. Задержание было зрелищным: с объявлением операции "Планперехват", погоней по трассе М-11 и поимкой жуликов в Московской области.

Расследованием серии дистанционных мошенничеств занимались сотрудники следственного управления и уголовного розыска УМВД России по Тверской области. Схема у аферистов была простая: людям звонили подельники курьеров, представлялись сотрудниками правоохранительных органов и требовали деньги за избавление от ответственности за правонарушение их родственников. За деньгами приезжали курьеры, они исполняли свою роль за проценты от полученной суммы.

На территории Тверской области задержанные преступники обманули не менее девяти человек. Одной из обманутых стала 83-летняя жительница Твери, которая так волновалась за внука, что практически без вопросов передала 250 000 рублей злоумышленникам.

Курьерами оказались два жителя Московской области и уроженец Ставрополья в возрасте от 23 до 34 лет. Все они ранее уже имели судимости. Они действовали, как наёмные работники. С работодателями координировались удалённо.

- Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области получили информацию о передвижении сообщников на автомобиле из Твери в направлении Московской области. Для задержания злоумышленников на территории двух регионов вводился план "Перехват". Подозреваемые пытались скрыться от полицейских, однако спустя полтора часа силами сотрудников ГИБДД Тверской и Московской областей были задержаны на автодороге М-11, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Курьеров доставили в полицию. Сейчас они под арестом. Следствие продолжается. Не исключено, что фигуранты причастны ещё к нескольким подобным преступлениям, зарегистрированным в регионе. Устанавливаются личности их сообщников. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх