28 Марта 24, 11:07
Новости, Криминал
24 Января 2022, 15:43

Жительница Твери продавала шкаф и едва не стала жертвой мошенницы

У телефонной мошенницы не получилось похитить деньги со счёта жительницы Твери. Об этом сообщили в УМВД России по Тверской области.

Тверичанка опубликовала на сайте купли-продажи вещей объявление о продаже шкафа. С ней связалась потенциальная покупательница. Они договорились о сделке, но продавец не смогла оформить услугу по доставке шкафа через сайт купли-продажи вещей. Тогда покупательница скинула ей на электронную почту ссылку вместе с интерактивной кнопкой "Получить". Через кнопку тверичанка попала на сайт с формой для ввода реквизитов банковской карты. 

"После ввода реквизитов девушке поступило следующее сообщение: "Чтобы получить денежные средства за оплаченный товар, Ваш баланс на карте должен быть не менее суммы сделки". Данное сообщение вызвало у тверичанки подозрение, поэтому она прекратила переписку и незамедлительно обратилась в полицию. От мнимой покупательницы сообщения больше не поступали, и на связь она не выходила", — рассказали в УМВД.

Возбуждено уголовное дело о покушении на кражу. "Сценарии, разыгрываемые мошенниками, могут быть самыми разными и нестандартными, цель всегда одна — заставить Вас ввести или сообщить конфиденциальные данные и собственными руками перевести деньги преступникам", — добавили в ведомстве.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх