29 Марта 24, 10:21
Новости, Общество
24 Января 2022, 11:39

В России разрабатывается речной маршрут "Тверь-Астрахань"

В Астрахани обсудили разработку брендового туристического маршрута по Волге "Тверь-Астрахань". Идею создать проект путешествия по Волге ранее высказали в правительстве Астраханской области. Сейчас по предложению федерального агентства по туризму Астрахань назначена куратором проекта, к разработке которого привлечены 13 регионов России, расположенные на Волге, представители круизных компаний, эксперты Ростуризма, сообщает astrakhanfm.ru

На совещании под руководством министра по туризму Астраханской области Ольги Прокофьевой были рассмотрены вопросы организации нового турмаршрута, включение его в список национальных турмаршрутов России, а также продвижение на внутреннем и международном рынках.

Как отметила Ольга Прокофьева, сейчас есть большой спрос на речные круизы, но для россиян они дороги, а у иностранцев нет информации о речных путешествия по российским городам на Волге. Поэтому, заявила глава ведомства, при разработке турмаршрута нужно учитывать индивидуальные интересы, потребности и ожидания туриста от круиза.

В Тверской области в 2021 году  причалили 338 круизных лайнеров: 123 - в Твери, 211 - в Калязине,  4 - в Весьегонске. По итогам круизного сезона регион посетили 52 тысячи туристов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх