27 Апреля 24, 06:02
Новости, Криминал
23 Января 2022, 13:17

Мужчину обманули на сайте бесплатных объявлений

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 52-летний житель Твери. На одном из сайтов бесплатных объявлений он увидел предложение о продаже автомобильных шин. А далее - всё предельно просто. 

Покупатель вступил в переписку с "продавцом", они договорились о внесении задатка в 15 000 рублей. После перевода требуемой суммы на банковскую карту неизвестного лица мошенник сразу же перестал выходить на связь, а его учётная запись на сайте была заблокирована. 

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". 

При покупке товара в формате он-лайн всегда есть риск напороться на мошенника. Если вы не знаете продавца, не доверяете ему, то и не переводите деньги - взвесьте все "за" и "против". Если сумма покупки большая, то следует попросить об оплате товара в отделении службы доставки, то есть наложенным платежом. 

"Помните, что если покупатель или продавец просит для внесения задатка продиктовать данные карты, CVC-код или код, поступивший в смс-сообщении, – это мошенник! Никому не передавайте информацию, размещённую на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях", - сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх