28 Марта 24, 16:28
Новости, Общество
22 Января 2022, 16:47

25 000 рублей заплатит сотрудница магазина за нарушение санитарных норм

Магазин "Минимаркет" в посёлке Ильино и оптовый склад в Западной Двине сотрудники Роспотребнадзора проверили в ноябре 2021 года. Они выявили многочисленные нарушения противоковидных санитарных норм.

Обе торговых точки принадлежат одному юридическому лицу – ООО "Союз". В магазине не было бесконтактного термометра, не обеспечен режим дезинфекции и обеззараживания воздуха, нет рециркуляторов воздуха. В демонстрационном зале оптового склада нет разметки на полу, для обозначения дистанции, антисептик для обработки рук неизвестного происхождения, нет бесконтактного термометра, не организован режим дезинфекции и нет рециркуляторов.

При этом директор ООО "Союз" 6 апреля 2020 года назначил ответственной за организацию санитарно-противоэпидемических мероприятий 28-летнюю сотрудницу отдела кадров.

Она предстала перед судом. Там женщина признала свою вину и попросила не наказывать строго, потому что у неё заработная плата 15 000 рублей, есть маленький ребёнок. К тому же к моменту суда почти все нарушения устранены.

- Санкция ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ предусматривает наказание на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток, - уточняют в пресс-службе Западнодвинского межрайоного суда.

Суд решил, что есть достаточно смягчающих обстоятельств, чтобы назначить размер штрафа ниже нижнего порога. Женщину оштрафовали на 25 000 рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх