20 Апреля 24, 16:52
Новости, Общество
22 Января 2022, 11:56

ФОМС оценит качество оказания помощи ковидным больным в Тверской области

22 января правительство РФ утвердило план дополнительных мер для борьбы с распространением омикрона на территории страны. В частности, до 24 января Федеральный фонд обязательного медицинского страхования совместно с территориальными подразделениями должен подготовить отчёт о качестве оказания медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией в регионах РФ.

Впоследствии такие отчёты станут еженедельными. Информацию будут направлять в региональные минздравы, для анализа данных и принятия необходимых решений.

В России доработали нормативы по количеству операторов единой диспетчерской службы с медицинской подготовкой. По результатам стресс-тестирования, которое проводили с 12 по 17 января во всех субъектах РФ, в нормативный срок ожидания (2 мин) уложились только шесть регионов, Тверская область в их число не вошла. До 24 января поручение правительства РФ по увеличению числа операторов должно быть выполнено, сообщается на сайте правительства. Предлагается привлекать к этой работе студентов медицинских вузов и колледжей. На эти цели ежемесячно будут выделять дополнительно 300 млн рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх