27 Апреля 24, 12:49
Новости, Происшествия
21 Января 2022, 21:21

В Тверской области собака покусала детей

Инцидент произошел в сентябре 2021 года в Кашине Тверской области. Собака напала на гуляющих несовершеннолетних детей и покусала их.

Как сообщает пресс-служба Кашинского межрайонного суда, в суд поступило исковое заявление    жительницы города Кашин – мамы пострадавших детей. 

В заявлении истца сказано, в сентябре 2021 года   во время прогулки  ее несовершеннолетние дети подверглись нападению собаки неустановленной породы, бегающей по улице без присмотра.  В результате  длительного нападения собаки на детей, им были причинены телесные повреждения в виде множественных укушенных ран шеи, туловища и конечностей, дети испытали физическую боль и страх за свою жизнь и здоровье.

Помимо физического вреда дети получили  глубочайшую психологическую  травму - они боятся животных, боятся выходить на улицу, испытывают  тревожное, фобическое расстройство до настоящего времени.

Мать пострадавших детей просит суд с хозяина собаки взыскать 300 000 рублей – компенсацию морального вреда. В настоящее время решается вопрос о принятии искового заявления к производству суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх