20 Апреля 24, 06:18
Новости, Общество
21 Января 2022, 16:11

В Тверской области ОНФ запустил проект "Снежный фронт" по уборке дворов

Активисты регионального отделения Народного фронта в Тверской области помогают гражданам добиться качественной уборки от снега дворов и придомовых территорий. В рамках акции "Снежный фронт" общественники принимают сигналы о несвоевременной или неудовлетворительной работе коммунальных и дорожных служб, управляющих компаний. 

На сегодняшний день сигналы о некачественной уборке дорог и придомовых территорий поступили из Твери и районов области. К примеру, в Твери жители дома 38\33 на ул. Мусоргского пожаловались на сосульки и ледяные глыбы, нависшие по всему периметру многоквартирного дома. Непосредственно над подъездом дома висит гигантская сосулька длиной больше метра. При падении она может нанести человеку травму или даже привести к летальному исходу. Наледь и снежные "козырьки" висят и над пешеходной дорожкой вблизи дома. Жильцы обращались в управляющую компанию, однако там, несмотря на жалобы, пока бездействуют. 

Жители Торжка пожаловались на состояние дороги на улице Красноармейской. Из-за отсутствия своевременной уборки проезжая часть оказалась покрыта снежной кашей, под которой скрывается обледеневшее дорожное полотно. На дороге сформировались глубокие колеи, из-за чего застревают легковые автомобили. Обочин вблизи дороги и вовсе не осталось, люди вынуждены идти по проезжей части, однако пройти по нечищеной дороге нелегко. Жители города обращались к коммунальным службам, но дорогу так и не расчистили.

В Бологое, по словам граждан, проблемы с чисткой автодорог от снега касаются почти всех улиц. Наибольшее количество претензий возникло к улицам Дзержинского, Кирова, Горской. Там из-за некачественной уборки существенно сужена проезжая часть, с трудом разъезжаются встречные автомобили. 

"В этом году большая часть поступивших жалоб касается состояния придомовых территорий, которые подведомственны управляющим компаниям, при этом есть обращения и по поводу состояния городских автодорог. Также получаем жалобы на тротуары, которые оказываются засыпаны снегом после расчистки прилегающей проезжей части. Информацию о полученных сигналах мы анализируем и оперативно передаем в зависимости от ситуации в органы исполнительной власти, либо в прокуратуру. Мониторинг будет продолжаться до конца зимы", - рассказал член регионального штаба ОНФ Павел Яковлев. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх