26 Апреля 24, 13:33
Новости, Культура
21 Января 2022, 13:24

Театровед оценила спектакль "Гроза" Тверского театра юного зрителя

Театровед Ника Пархомовская считает, что конфликт мужчин и женщин — главный в спектакле "Гроза" Тверского театра юного зрителя. Об этом рассказала столичный театровед Ника Пархомовская в эфире телеканала "Культура".

"Это конфликт мира грубой физической силы, людей, которые применяют насилие, и чего-то очень хрупкого и нежного. Необязательно воздушного и лёгкого, а нервического, иногда даже психопатического, но всё равно связанного с эмоциями, а не силой", — считает Пархомовская.

По её словам, "Гроза" — это современный спектакль. "Он абсолютно не мумифицированный. Зрители-подростки реагировали очень живо. Это достигнуто за счёт стенографии, множества аллюзий и архетипов. нервности. Это тонкая и нервная режиссура. Ты никогда не знаешь, что тебе предложит режиссёр. Современность ещё достигнута игрой актёров. Они не притворяются людьми из XIX века", — рассказала театровед.

"3 июня 2022 года спектакль "Гроза" в постановке Вероники Вигг будет показан на IV Летнем фестивале губернских театров "Фабрика Станиславского", — добавили в театре.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх