24 Апреля 24, 21:59
Новости, Общество
21 Января 2022, 09:15

Департамент дорожного хозяйства Твери заплатит штраф за неубранные дороги

Департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Твери заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей за плохой контроль работы МУП "ЖЭК". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тверской области.

Департамент заключил с предприятием контракт на уборку дорог в Твери. "Проведённой прокуратурой Центрального района Твери проверкой установлено, что работа по содержанию автомобильных дорог и контроль за выполнением МУП "ЖЭК" условий контракта организованы департаментом ненадлежащим образом", — рассказали в пресс-службе. Плохой контроль привёл к появлению снежных валов и заужению проезжей части.

В отношении департамента возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений". Судья назначил департаменту штраф на 100 тысяч рублей. Постановление ещё не вступило в силу.

Такой же штраф получило само предприятие "ЖЭК". Причина — невывоз снега. Пристальное внимание прокуратуры к чистоте улиц связано с поручением прокурора Тверской области Сергея Лежникова: из-за большого числа жалоб в соцсетях на неубранный снег он приказал подчинённым проверить качество уборки снега в регионе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх