18 Апреля 24, 14:01
Новости, Криминал
20 Января 2022, 17:46

В Торжке похитили более 4 млн рублей, выделенных на ремонт дорог

Прокуратура Тверской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших и.о. директора ГУП "Торжокское ДРСУ" и его заместителя, а также директора ООО "Тверская Мостостроительная Компания". В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в ряде преступлений: по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 5 ст. 33 ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества), пп. "а", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), п. "б" ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в период с июня 2018 г. по январь 2019 г. должностные лица Торжокского ДРСУ получили от директора мостостроительной компании более 390 тыс. рублей в качестве взятки. При этом общая сумма взятки составляла один миллион рублей. Деньги передали за подписание договора субподряда с коммерческой организацией.

Также в указанный период времени директор ООО "Тверская Мостостроительная Компания" при пособничестве руководителей ГУП "Торжокское ДРСУ" похитил более 2,7 млн рублей бюджетных денег, выделенных в рамках муниципального контракта по ремонту дорог общего пользования в Торжке. Кроме того, руководители ГУП "Торжокское ДРСУ" также похитили более 1,3 млн рублей, выделенных на ремонт дорог.

После вручения копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено в Торжокский межрайонный суд Тверской области для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх