28 Марта 24, 14:49
Новости, Общество
20 Января 2022, 15:20

Игорь Руденя провел совещание по вопросам работы службы "122"

20 января губернатор Игорь Руденя посетил ситуационно-аналитический центр оперативной помощи гражданам по номеру "122" в Твери. Глава региона провел совещание с руководством регионального Минздрава, по итогам которого дал ряд поручений по совершенствованию организации работы центра.  

Сейчас линия на номере "122" работает в круглосуточном режиме.  Деятельность центра помогает снизить нагрузку на учреждения первичного звена здравоохранения. Жители Тверской области, позвонив по этому номеру, могут получить справочную информацию о работе медицинских организаций, врачебную консультацию, вызвать на дом участкового врача, записаться на приём в центры амбулаторной помощи (ЦАПы) или к врачу в поликлинике, а также на вакцинацию. 

Сейчас в Центр работают 38 специалистов, в случае увеличения количества поступающих звонков штат диспетчеров будет расширен, оборудованы дополнительные рабочие места. 

Всего в 2021 году в ситуационно-аналитический центр Тверской области поступило более 333 тысяч обращений от граждан. С начала этого года операторы уже приняли свыше 10 тысяч звонков.

В среднем в сутки на номер "122" поступает порядка 1100 звонков. Наибольшее количество вопросов касается предоставления справочной информации, проведения вакцинации или ревакцинации от коронавируса, записи на приём в ЦАПы. 

Помощь операторам ситуационно-аналитического центра на постоянной основе оказывают волонтеры-медики.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх