19 Апреля 24, 14:22
Новости, Общество
20 Января 2022, 12:17

Власти Тверской области назвали самую востребованную выплату на детей

В Тверской области среди детских выплат больше всего востребована ежемесячная выплата на детей от трёх до семи лет. В Верхневолжье её получают родители 13,5 тысяч детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Тверской области ежемесячную финансовую поддержку получают родители 36 тысяч детей. Семьи получают выплаты при рождении первого и третьего ребенка, региональный маткапитал, деньги на погашение ипотеки, государственное пособие на ребёнка.

"Оказывается финансовая помощь беременным женщинам на обеспечение полноценным питанием, на проезд будущим мамам из сельской местности до центральных районных больниц", — добавили в пресс-службе.

С января 2022 года ряд детских пособий, которые ранее выплачивались Центром "Тверская семья" и региональным Министерством социальной защиты населения, назначаются ПФР. Речь идёт о пособии по беременности и родам, единовременном пособии при рождении ребенка и ежемесячной выплате по уходу за ним, единовременном пособии беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву, и ежемесячном пособии на ребенка военнослужащего, а также единовременной выплате при устройстве ребенка в семью.

Помимо детских пособий с текущего года Пенсионный фонд назначает те пособия, которые ранее выплачивались органами социальной защиты населения — это меры поддержки для семей военных, граждан, подвергшихся воздействию радиации, инвалидов,
владеющих транспортом и реабилитированных жертв политических репрессий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх