24 Апреля 24, 11:30
Новости, Общество
20 Января 2022, 09:47

В Твери прошло заседание оперштаба по предупреждению коронавируса

В период пандемии в Тверской области начали привлекать на работу медиков из других регионов, а также ординаторов и студентов медицинских вузов. Помимо молодых кадров в работе помогают волонтеры, которые ежедневно оказывают помощь 13 лечебным учреждениям в Твери, в том числе вакцинальным пунктам и кабинетам вакцинации: принимают звонки, помогают в заполнении документов. Об этом говорили 19 января на заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области.

На совещании губернатор Игорь Руденя отметил, что в регионе необходимо поддерживать высокий уровень тестирования населения на коронавирусную инфекцию. Поводится экспресс-тестирование пациентов при экстренной госпитализации. На данный момент в Тверской области создан резерв тестов, их количество постоянно пополняется.

Особый акцент на заседании был сделан на организации эффективной деятельности ситуационно-аналитического центра 122, который помогает снизить нагрузку на регистратуры поликлиник, оперативно обеспечить маршрутизацию и консультирование заболевших.

Колл-центр работает круглосуточно, операторы помогают гражданам вызвать врача на дом, записаться на прием в поликлинику, ЦАПы или на вакцинацию, проводят консультации.

В 2021 году в ситуационно-аналитический центр 122 поступило более 333 тысяч обращений. С 20 января возобновляется работа по реабилитации жителей после перенесенных заболеваний, в том числе и переболевших коронавирусной инфекцией в тяжелой форме. Она будет вестись в Областном клиническом лечебно-реабилитационном центре. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх