24 Апреля 24, 18:20
Новости, Общество
19 Января 2022, 11:43

В Твери мужчина продаёт красивую дату на свадьбу за миллион рублей

В сервисе "Авито" мужчина выставил на продажу дату регистрации брака в главном ЗАГСе Твери за один миллион рублей. Человек решил получить крупную сумму за предоставление возможности провести свадьбу 22.02.2022.

"Продадим дату регистрации брака 22.02.2022 в новом центральном ЗАГСе г. Твери", — указано в лаконичном объявлении.

14 января в пресс-службе правительства Тверской области заявили, что Дворец бракосочетания в Твери будет работать 20,21 и 22 февраля 2022 года. "Решение принято с учётом востребованности "красивых" дат у молодожёнов, несмотря на то, что обычно в воскресенье и понедельник государственная регистрация брака не проводится", — пояснили в областном правительстве.

Объявления о продаже красивых свадебных дат стали появляться по всей стране. В управлении столичного ЗАГС "ТАСС" сообщили, что объявления размещают мошенники. "На торговых площадках в интернете стали появляться объявления о продаже дат регистрации брака. Дату регистрации брака нельзя забронировать для других заявителей. Процесс бронирования даты основывается на персонализированной подаче заявления о заключении брака, где указываются все данные жениха и невесты. Посетить отдел ЗАГС и поменять заявителей в заявлении по российскому законодательству не представляется возможным", — рассказали в пресс-службе управления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх