24 Апреля 24, 22:43
Новости, Общество
19 Января 2022, 11:26

Движение "Экомотоклуб" объявило конкурс на лучший призыв не мусорить

Движение "Экомотоклуб" вместе с консалтинговым агентством "Зелёный бизнес" объявило конкурс "СвалкамНет!" на лучший лозунг и лучший макет плаката на тему чистоты окружающей среды. Конкурс проводят при поддержке Минприроды Тверской области, Тверского завода вторичных полимеров и компании "ЭКОТИМ". Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды региона.

"Все больше людей становятся внимательнее к окружающей их среде, ответственнее к месту, в котором живут. Они организуют субботники и просто в одиночку во время прогулки собирают мусор. Однако есть много других, кто, не задумываясь, оставляет после себя мешки, бутылки, а то и выгружают в лес целые машины", — рассказали в ведомстве.

Конкурс проводится по двум номинациям: лучший текст (лозунг, призыв) и лучший макет плаката. Цель работ — заставить человека задуматься и убрать за собой мусор. По итогам конкурса будут выбраны варианты, на основе которых изготовят таблички для расстановки в самых замусоренных местах.

"Такие таблички — лишь часть большой работы по наведению порядка в регионе. Давайте вместе сформируем тверской стиль, демонстрирующий неравнодушие и аккуратность жителей области. Верим, что сможем изжить привычку мусорить", — добавили в министерстве.

Работы принимают с 18 января по 18 марта 2022 года по электронному адресу dudnikova@ecoteam.ru или в личных сообщениях в группе "Экомотоклуб" во "ВКонтакте". Вместе с работой должна идти анкета с информацией об авторе: фамилия, имя, возраст, название города или посёлка, электронная почта. В теме письма нужно указать #СвалкамНет#.

Победителей выбирает жюри от организаторов. Промежуточное подведение итогов состоится 19 февраля на фестивале "Тверская книга". Окончательное подведение итогов конкурса — 1 апреля. Победители получат дипломы Минприроды Тверской области и экосувениры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх