24 Апреля 24, 23:12
Новости, Общество
18 Января 2022, 18:29

Владелец заросшей пашни и должник по штрафу едва не лишился машины

В декабре 2021 года судебный пристав вынес постановление о запрете гражданину распоряжаться принадлежащими ему транспортными средствами. Исполнительное производство было возбуждено в связи с неуплатой административного штрафа, назначенного Россельхознадзором за нарушение земельного законодательства.

Нарушение было выявлено в ходе проверки земельного участка сельскохозяйственного назначения, находящегося в районе деревни Сошники Микшинского сельского поселения Лихославльского района Тверской области. Сельхозугодья площадью более 23 гектаров (пашня и пастбище) не используются по назначению и зарастают деревьями и сорняками.

В мае 2021 года Россельхознадзор оштрафовал собственника земли на 20 000 рублей по ч. 2 статьи 8.7 КоАП РФ. На уплату штрафа нарушителю дали 2 месяца. Однако штрафные санкции гражданин проигнорировал, не заплатив ни копейки. Вот и пришлось приставам наложить арест на ТС должника.  Постановление направили для исполнения в ГИБДД с поручением не проводить регистрационных действий в отношении машины.

Только после этой крайней меры собственник заросших земель оплатил штраф.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх