20 Апреля 24, 00:14
Новости, Криминал
18 Января 2022, 12:06

Жителя Тверской области обвинили в обмане пенсионеров в Подмосковье

В Подмосковье сотрудники уголовного розыска УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу задержали жителя Тверской области, обвиняемого в мошенничестве. Об этом 18 января сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Полицейские выяснили, что мужчина участвовал в обмане пожилых людей. Так 82-летней женщине позвонил незнакомец, который представился её внуком. Он сказал, что ему нужны деньги на лечение, и попросил передать 200 тысяч рублей своему другу. Этим другом и был житель Верхневолжья. Он получил деньги и ушёл.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий в городском округе Железнодорожный по подозрению в совершении данного преступления полицейскими задержан курьер – ранее судимый мужчина. Задержанный пояснил, что знал о противоправном характере своих действий. Согласно криминальной схеме, он должен был приезжать по указанным ему адресам, забирать у пенсионеров денежные средства и передавать их сообщнику", — рассказала Ирина Волк.

Официальный представитель МВД добавила, что следователи возбудили уголовные дела по статье "Мошенничество", которые объединили в одно производство. Задержанного обвинили в пяти аналогичных обманах пожилых жителей города Ликино-Дулево. Мужчину заключили под стражу. Расследование продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх