18 Апреля 24, 17:07
Новости, Общество
18 Января 2022, 09:23

В Оршином монастыре под Тверью возобновили приём детских паломнических групп

В минувшие выходные Вознесенский Оршин женский монастырь посетили ученики двух воскресных школ Твери — при Свято-Екатерининском монастыре и при храме святой блаженной Ксении Петербургской. Ребятам рассказали об истории и святынях обители, познакомили с его четвероногими обитателями, покатали на ослике Иерихоне и накормили вкусным обедом и чаем с домашней выпечкой.

Детская воскресная школа при Свято-Екатерининском монастыре показала сказку о Снегурочке, которую вылепили для утешения бабушки и дедушки на праздник Рождества Христова веселые зайцы и снежинки.

Дети воскресной школы при храме св. блж. Ксении Петербургской показали всем присутствующим небольшой теневой театр. Они инсценировали колядку "Ночь тиха над Палестиной".

Воспитанницы Детского центра "Родник" при Оршинской обители показывали свой спектакль — "Несладкую сказку", сюжет, которой использовался в литературе много раз: как капризная принцесса перестала быть капризной.

Такие поездки являются не только гастролями юных артистов, но и знакомством маленьких паломников со святынями Тверского края и с жизнью монастырей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх