18 Апреля 24, 19:47
Новости, Общество
17 Января 2022, 16:53

В Тверской области замёрзший лебедь пришёл погреться в теплицу

Мы рассказывали об этом одиноком лебеде, который поселился на речке в деревне Волок Андреапольского района. Местные жители его подкармливают,  а также переживают, что величавая птица может стать жертвой рыжей хищницы - лисиные следы часто видят на берегу. И вот история получила продолжение - лебедь ушёл с речки на огород местной жительницы Галины. Но всё равно птицу нужно переправлять в Торопец.

Как сообщила ТИА Галина, она пришла на берег и позвала лебедя - неожиданно птица вышла к женщине, а потом, когда она позвала его за собой - он неспешно отправился вслед, пока не пришли они оба на участок к теплице. Там лебедь и нашёл временное пристанище - видать, намёрзся в ледяной воде.  

Жители деревни уже принесли для птицы различных круп и овощей и даже вызвали ветеринара, который осмотрел нового пернатого тепличного жильца. Ему даже дали имя - Вася. Пока лебедь поживёт в теплице у Галины на огороде, но в феврале женщине надо будет уезжать. Поэтому вопрос транспортировки птицы в Торопец, остаётся актуальным - нужны волонтёры, которые бы довезли найдёныша к стае. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх