29 Марта 24, 18:48
Новости, Происшествия
15 Января 2022, 20:23

Зооволонтеры просят помочь защитить маму погибшего ребенка

14 января в деревне Аркатово Калининского района Тверской области случилась страшная трагедия: 6-летнего мальчика насмерть загрызла собака. Произошедшее потрясло всех. В сообществе зоозащитников "Оськин дом" рассказали, что беда произошла в семье зооволонтера, которая вовсе не разводила собак на продажу, а ухаживала за бездомными собаками – у нее на участке построены вольеры для передержки крупных дворняг, которых кто-то когда-то выкинул на улицу.

"В нашем городе случилась страшная трагедия. На маленького мальчика напала собака, ребёнок погиб. Это случилось в семье одного из наших волонтёров, в семье женщины, которую я знаю много лет. Я много часов пыталась подобрать слова, которые смогут поддержать мать, потерявшую ребёнка. Сказать ей о том, что она не одна. Только нет таких слов.Зато слов грязных, осуждающих, отвратительных полно.Почти никто не вспоминает, что погиб мальчик. Это же не главное, главное кинуть свой камень.

Люди! Что это? Как же так можно!? Вы, кто пишет злые слова, так уверены в том, что с вами ничего никогда не произойдёт? Что плохое случается только с кем-то другим, а вы святые?", - написано в сообществе "Оськин Дом".

Жители, которые знают мать погибшего мальчика, говорят, что это очень добрая и отзывчивая женщина. "Знаю эту замечательную семью. Огромное спасибо за помощь в пристройстве сиамца. Таких людей с огромным и добрым сердцем очень мало на этой земле. Ужасная нелепая трагедия. Вера, Виталий, держитесь, сил вам пережить ужасное горе, мы скорбим с вами", - вот один из комментариев в сообществе.

Зооволонтеры просят помочь тех, кто лично знают мать погибшего ребенка. Дело в том, что Вере предъявлено обвинение по ст.109 ч.1 (причинение смерти по неосторожности). Будет суд.

"Большая просьба всем, кто знает её лично, написать характеристику на неё.
Текст такой: Характеристика на Нилову Веру Игоревну, 02.10.1989, Тверская область , Калининский район , деревня Аркатово дом 1.

Я такая-то/такой-то (ФИО, паспортные данные, адрес прописки) знаю Веру, могу охарактеризовать её как.../могу рассказать о ней.../могу предоставить своё мнение о ней...
дальше своими словами о знакомстве с Верой, с её семьёй, как живут, не курят, не пьют. Ребёнка растили в любви и заботе. Всё, что помните. 
Дата. Подпись. Писать надо от руки. Чем больше характеристик соберём, тем лучше для Веры
", - сообщает в группе ВК "Оськин дом".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх