25 Апреля 24, 03:52
Новости, Общество
14 Января 2022, 14:02

В Твери задержали мужчину, который пытался дать взятку сотруднику полиции

В августе 2021 года сотрудники полиции проверяли выполнение миграционного законодательство фирмой, которая ремонтировала школу № 37 в Твери.  Выяснилось, что к строительным работам незаконно привлекались трое граждан Республики Таджикистан, которые нелегально пребывают на территории России. Их задержали и доставили в Московский отдел полиции УМВД России по Твери для оформления протоколов об административном правонарушении.

Один из обвиняемых сознавая, что за нарушение миграционного законодательства его знакомым грозит административная ответственность и депортация за пределы Российской Федерации, подошел к одному из сотрудников и предложил денежное вознаграждение за помощь в решении вопроса о неприменении административных мер в отношении задержанных граждан Таджикистана.

Сотрудник доложил своему руководству о противоправных действиях, направленных на дачу ему, как должностному лицу, взятки, после чего в ходе оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан при передаче сотруднику правоохранительных органов денежных средств, в сумме 30000 рублей.

Санкция ч.3 ст. 291 УК РФ, по которой обвиняется мужчина, предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы. Подсудимый находится под стражей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх