19 Апреля 24, 04:39
Новости, Культура
14 Января 2022, 13:59

На концерте в Горьковке прозвучат мистические страницы "Мастера и Маргариты"

22 января в Славянском зале тверской библиотеки имени Горького состоится литературный концерт "Нехорошая квартира". Артист Московской филармонии Алексей Злаказов прочтёт мистические отрывки из самого известного романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".

Михаил Афанасьевич Булгаков – блестящий писатель начала ХХ века, автор гениальных романов и талантливых пьес, которые с огромным успехом шли в театрах 1920-х годов, до того, как его имя было вычеркнуто из литературы советской эпохи на десятилетия. Романы М. А. Булгакова, особенно "Мастер и Маргарита", принесли автору мировую известность. Сам Булгаков подчёркивал, что главное в его романах – "черные и мистические краски, в которых изображены бесчисленные уродства нашего быта, яд, которым пропитан мой язык <…>, а самое главное — изображение страшных черт моего народа". 

Булгаков творил в трагическую послереволюционную эпоху, когда рвалась связь времён, его произведения запрещались – роман "Мастер и Маргарита" впервые увидел свет на русском языке в 1966 году. Сейчас же булгаковскими произведениями зачитываются со школьных лет, многие из них не единожды экранизированы. Всем хорошо известны герои "Мастера и Маргариты", величественный Воланд и яркие образы его свиты, с которыми прежде всего связана мистика в романе.

Не смог пройти мимо творчества этого замечательного писателя и артист Московской филармонии Алексей Злаказов, выступления которого в библиотеке неизменно собирают полные залы давних и преданных поклонников. Литературные концерты артиста - маленькие театральные шедевры. Весёлые, ироничные, иногда гротескные, драматические, пронзительные, печальные – разные, с вдохновением исполненные и всегда очень профессионально составленные.

Возрастное ограничение 12+.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх