19 Апреля 24, 01:23
Новости, Общество
14 Января 2022, 10:09

Врачи Перинатального центра ответят на вопросы по вакцинации в прямом эфире

Прямой эфир "Вакцинация беременных" состоится 14 января в 16 часов. Врачи Областного перинатального центра им Е.М. Бакуниной расскажут о вакцинации против ковида и ответят на вопросы.

Вопросы можно будет задать в ходе прямого эфира или под постом в группе ВКонтакте "Информация о коронавируса. Тверская область". Эфир можно посмотреть в той же группе.

О вакцинации беременных и кормящих женщин будут говорить главный внештатный акушер-гинеколог регионального минздрава, главный врач Областного перинатального центра им. Е.М. Бакуниной Людмила Юрьевна Гребенщикова и главный внештатный анестезиолог-реаниматолог в акушерстве и гинекологии Минздрава Тверской области, заведующий отделением анестезиологии-реанимации Областного перинатального центра им. Е.М. Бакуниной Александр Михайлович Роненсон.

По данным на 10 января в Тверской области вакцинировали 262 беременных женщины, 671 женщина привилась на этапе планирования беременности. 617 беременных женщин перенесли коронавирус с осложнениями и тяжёлым течением.

- При тяжелом течении проблемы могут коснуться любого аспекта беременности. У беременных на 50% чаще возникают преждевременные роды и преэклампсия (повышенное давление и отечность). Больше половины беременных с коронавирусом рожают с помощью кесарева сечения. Часто врачи наблюдают и послеродовые кровотечения. Самый высокий риск развития осложнений наблюдается у женщин из группы риска по здоровью, - сообщают на странице Перинатального центра в Инстаграме.

Там же говорится, что почти каждый десятый ребёнок, рождённый заражённой матерью, был COVID-положительным. Новорождённые чаще подвергаются риску серьёзных медицинских осложнений.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх