19 Апреля 24, 15:34
Новости, Общество
14 Января 2022, 09:32

В храме Твери прошёл молебен о вразумлении "причастных к греху аборта"

11 января- День памяти 14 000 младенцев, убитых по велению царя Ирода в Вифлееме. Во многих храмах в этот день совершается покаянный молебен о прощении греха детоубийства, о вразумлении матерей и отцов, которые согласились на прерывание беременности. Председатель Отдела социального служения Тверской епархии, настоятель храма в честь иконы Божьей Матери "Неупиваемая чаша" священник Александр Горячев также совершил покаянный молебен.

Собравшиеся в храме молились о сохранении жизни всех зачатых детей, о совершивших с точки зрения Церкви тяжкий грех "детоубийства в утробе", о тех, кто когда-либо был причастен к греху аборта, а также о вразумлении тех, кто сейчас стоит перед выбором. После молебна настоятель обратился к собравшимся с пастырским словом:

"Обычно принято винить женщину в грехе детоубийства, но текст молебна выстроен от лица мужчины. Потому что грех детоубийства на 90% лежит на мужчине. Предлагая решать самой, как поступить, или совсем исчезнув из жизни женщины, когда она сообщает о беременности, мужчина тем самым толкает её на аборт. Ни о каком улучшении демографической ситуации не может идти речи, пока мужчины не научатся брать на себя ответственность за зародившуюся жизнь".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх