25 Апреля 24, 16:51
Новости, Общество
13 Января 2022, 09:53

Сейф, маузер, автограф Паршуты: что попросили юные тверичане у Деда Мороза

Перед новогодними праздниками в Твери работала почта Деда Мороза – стояли ящики, куда можно было опустить письмо с пожеланиями о подарках. Надо сказать, что этой возможностью воспользовались не только дети, но были также послания от подростков и явно взрослых людей. Редакция ТИА встретилась с главным волшебником страны и узнала, что же просили у него жители Твери – маленькие и большие – в качестве подарка на Новый год. А желания были…ну очень-очень разными, порой, неожиданными и удивительными. 

Подавляющее большинство писем начиналось со слов: "Здравствуй" или "Дорогой, Дед Мороз. Меня зовут…Мне …лет. Я учусь хорошо (или неплохо), целый год вёл/а себя хорошо…". Впрочем, кто-то признавался, что вёл себя по настроению и учился средне статистически. Дети рассказывали в письмах о своей семье, братиках или сестричках, о своих увлечениях, занятиях спортом, победах и достижениях. Было очень много рисунков. Попадались даже в письмах монетки и шоколадка, чтобы задобрить новогоднего волшебника. Также Дедушке желали здоровья, долголетия, интересовались состоянием Снегурочки и оленей, поздравляли с Новым годом и Рождеством.      

Были в письмах просьбы весьма прагматичные: банковская кредитная карта, а также деньги в копилку – от 250 рублей до 20 000 рублей (аппетиты весьма разные), подарочная карта в магазин косметики. Много было и просьб об айфонах 13-х, планшетах, игровых приставках и компьютерных играх по типу Minecraft, селфи палках, смарт часах и других гаджетах и аксессуарах.   

Чтобы понять желания современной детворы, Дед Мороз обязан быть в курсе последних новинок и тенденций в мире игрушек, хорошо знать английский язык, разбираться в кино и анимационной индустрии. Так, ребятня слёзно просила им подарить: игровые наборы MAGIC MIXIES и Hot Wheels, йо-йо Леди Баг, игрушки Sylvanian Families и FurReal Friends, драконов из "Ниндзяго", бластеры или миниганы Nerf, наборы для творчества "Пуш-Плюш", Дневную фурию (плюшевый дракон), маски из "Игры в кальмара" и прочее.

Мальчики и девочки очень просили на Новый год игрушки, нарядную одежду и костюмы, спортинвентарь, канцтовары, наборы для творчества. Ну, например: маска для плавания, футбольный мяч и бутсы, тюбинги для катания с горок, коньки, лыжи с ботинками, снегокат, танцевальный коврик; плюшевая уточка Лалафанфан, семейство муми-троллей, замок Гарри Поттера, мягкий Тоторо (герой из анимэ), конструкторы LEGO, игрушки-антистрессы, слаймы, рюкзаки, попыты, 3D ручка, куклы, паровозик, наушники, алмазная мозаика, настольные игры, роботы, машинки, железная дорога, дом Барби, кинетический песок, набор скрепышей, цветные карандаши, пышное платье, худи и футболки с любимыми героями из мультфильмов, видеоигр и т.п., балаклаву с заячьими ушами и другие подарки.

Кто-то попросил наколдовать так, чтобы родители не переводили в лицей; чтобы в случае получениях троек в школе папа не забирал подарки и телефон. Взрослые и подростки просили устроить личную жизнь и любви, стать успешными, разобраться в себе, а кто-то даже мечтает о карьере в администрации Тверской области.   

Не забывали наши дети и про остальных членов семьи: так, для котов просили принести баночки с едой, для бабушек и прабабушек – тёплые носки и халаты, для мамы – духи, для папы – рамку для фотографий с надписью "семья", а также обоим родителям желали денег побольше. 

Три ребёнка попросили принести им в качестве подарка живую собаку и настоящего котёнка, а один - игуану. Надеемся, эти детские мечты исполнятся в новом году. А ещё двое ребятишек пожелали принести им под ёлку новые книги, а одна девочка мечтает заниматься конным спортом. 

Из необычных, вернее, неожиданных желаний, пожалуй, можно назвать следующие подарки: флейта, сейф, символ Олимпиады, аппарат для приготовления сладкой ваты, шар предсказаний, костюм анимэ девочки-кошечки, домашний ламинатор, маска на глаза для сна, телескоп, автографы Рената Агзамова и Юлии Паршуты, футболка с группой "Король и шут", настоящий маузер с патронами, маникюрная студия, настоящая волшебная палочка, зажигалка и баллончики с бензином...
   
Деду Морозу советовали искать подарки на Озоне, давали подробные инструкции с описанием подарка, даже с картинками, с указанием фирмы-изготовителя, цвета и т.п.

А ещё дети просили у Дедушки Мороза хорошей зимней погоды, поездки на море в тёплые страны или в гости к самому волшебнику в Великий Устюг , защиты зверей от охотников, прекращения пандемии и чтобы поскорее наступило лето. Трогательны были пожелания подарков тем детям, у кого нет родителей или кому не могут купить подарок его мечты. 

И, конечно же, мальчишки и девчонки просили Деда Мороза принести им много конфет! А в целом, детские письма очень трогательные, добрые, ласковые, пусть наивные, но душевные. Мы надеемся, что их авторы обязательно получили или получат подарки своей мечты в наступившем году! 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх