25 Апреля 24, 19:50
Новости, Культура
12 Января 2022, 21:00

В Тверской области билет в кино можно будет оплатить "Пушкинской картой"

С февраля 2022 года "Пушкинскую карту" станут принимать не только в театрах, музеях и концертных залах, но и в кинотеатрах при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино. В течение года на посещение кинотеатров можно будет потратить до 2 тыс. рублей. С 1 января номинал "Пушкинской карты" также увеличен с 3 тыс. до 5 тыс. рублей.

Готовность стать участниками расширенного проекта подтвердили кинотеатры Верхневолжья: "Звезда" и "Панорама" в Твери, кинотеатр "Панорама" в Удомле. При проработке технических вопросов к ним могут присоединиться и другие кинотеатры в Торжке, Весьегонском муниципальном округе, Нелидовском городском округе, Торопецком, Калязинском, Фировском, Старицком, Бежецком, Кувшиновском районах. 

В Верхневолжье "Пушкинская карта" действует в 14 учреждениях культуры. Это Тверская областная картинная галерея, областная филармония, Театр юного зрителя, академический театр драмы, Театр кукол, Кимрский театр драмы и комедии, Вышневолоцкий областной драматический театр, Областной дом народного творчества, Дворцы культуры "Пролетарка" и "Химволокно", Тверской городской музейно-выставочный центр, Всероссийский историко-этнографический музей в Торжке, Ржевский краеведческий музей и Ржевский филиал Музея Победы.  

При этом "Пушкинская карта" действует на всей территории России без ограничений, то есть ей можно воспользоваться не только в регионе проживания, но и путешествуя по стране. В приложении "Госуслуги.Культура" в зависимости от геолокации будут предложены те учреждения культуры, которые находятся рядом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх