20 Апреля 24, 02:15
Новости, Общество
12 Января 2022, 10:39

В администрации Твери напомнили о штрафах для УК и невоспитанных водителей

В Твери на заседании городской комиссии рассмотрели 68 административных дел, связанных с плохой расчисткой крыш от снега и льда и парковкой на газонах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

По информации пресс-службы, еженедельно во всех районах Твери специалисты местных администраций контролируют качество содержания придомовых территорий. Если УК, ТСЖ или ЖСК игнорируют правила благоустройства и содержания многоквартирных домов, то их привлекают к административной ответственности.

"Ряд управляющих компаний, несмотря на ранее наложенные штрафы, не исполняют свои обязанности по нормативному содержанию придомовых территорий и кровель домов в зимний период. Доля нарушений, совершённых УК повторно, составляет более 50%", — рассказали в пресс-службе.

В администрации Твери напомнили, что новая редакция статьи №35 Закона Тверской области "Об административных правонарушениях" расширила ответственность за нарушение правил благоустройства территорий. Так размер штрафа для юридических лиц варьируется от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, для должностных лиц — 30 тысяч до 50 тысяч, для физических лиц — от трёх до пяти тысяч. "Также увеличен размер административного штрафа за парковку транспортных средств на участках территорий с зелёными насаждениями — от трёх до пяти тысяч рублей", — добавили в пресс-службе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх