19 Апреля 24, 22:44
Новости, Культура
11 Января 2022, 16:52

Тверичан приглашают отпраздновать Святки и послушать колядки

15 января в 13.00 в музыкально–поэтической гостиной Тверского областного Дворца культуры  "Пролетарка" пройдет праздничная концертная программа "Рождественская звезда" с  участием Народной хоровой академической капеллы (руководитель Марина Кирпу) и прихожан тверских храмов.

В 2022 году, сразу после празднования Рождества Христова, святочные дни продлятся  с 7 по 17 января, а вместе с ними и любимое народное развлечение - колядование. Исстари в эти  вечера люди собирались вместе, переодевались в сказочные персонажи и шли колядовать по соседям. А вместе с тем пели рождественский тропарь, духовные стихи и колядки. 

Одной из таких  народных рождественских песен встретят гостей прямо на пороге участники Народной хоровой академической капеллы и прихожане тверских храмов. Продолжат праздничную программу женский народный хор Христорождественского монастыря, а также авторские песни в исполнении настоятеля храма Иосифа Волоцкого в поселке Сахарово протоиерея Геннадия Ульянича.

В Программе праздника "Рождественская звезда" будет  также звучать  классическая и светская музыка, стихи и рождественские песнопения, инструментальное и акапельное исполнение.  

Возрастное ограничение 6+.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх