27 Апреля 24, 00:40
Новости, Культура
11 Января 2022, 14:46

Герценка приглашает на выставку графики и фотографий

В Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена открылась выставка графики Анны Николаевой "Гранд па".  Это тверская художница. С детства увлекается рисованием и декоративно-прикладным творчеством. В 36 лет поняла, что хочет сделать хобби профессией. В настоящее время Анна учится в Тверском колледже культуры им. Н.А. Львова на 4 курсе.

Анна Николаева рассказывает о своем творчестве: "Вдохновилась работами Эдгара Дэга, увидев его замечательные работы балерин. Все мои балерины - это реальные люди. Рисую в технике графика на черной бумаге мелом. Обожаю этот материал".

Гордость коллекции автора – две знаменитые балерины, которые представлены в нескольких работах: Ульяна Лопаткина - российская артистка балета, прима-балерина Мариинского театра и Светлана Захарова - российская артистка балета, солистка Мариинского театра, прима-балерина Большого театра.

В Выставочном зале библиотеки с 11 января работает фотовыставка Владимира Моисеева "Дежавю". Автор фотографий, Владимир Александрович Моисеев, родился 22 апреля 1956 года в г. Стендаль (ГДР, сегодня – Германия). По образованию – математик. Состоит в Союзе фотохудожников России и в Союзе журналистов России, работал во многих СМИ, ныне – обычный пенсионер.

Предлагаемая вашему вниманию выставка составлена из работ разных лет. Объединяет их именно разнообразие форм, ритмов, цвета, фактур, да и жанров тоже. Автор решил показать широкой публике снимки, которые обычно не попадали в предыдущие экспозиции.  

Открытие выставки состоится 12 января в 17.30. 

Вход свободный! 0+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх