
В Тверской области сотрудники ФСБ совместно с коллегами из УФСБ, МВД и СК задержали местного жителя 2003 года рождения, подозреваемого в участии в экстремистском сообществе и подготовке терактов. Об этом 11 января сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
По информации ведомства, молодой человек — сторонник украинской неонацистской группировки "М.К.У.", созданной гражданином Украины Егором Красновым, которому покровительствуют украинские спецслужбы. По приказу Краснова задержанный пропагандировал идеологию массовых убийств, вовлекал в группировку новых членов и готовил теракты на объектах транспортной инфраструктуры.
"Преступная деятельность подтверждается признательными показаниями задержанного, выявленной в его средствах связи перепиской в мессенджере Telegram с Е. Красновым, а также осмотром изъятых у него предметов и документов, в том числе инструкций по изготовлению самодельных взрывных устройств", — рассказали в ФСБ.
Молодого человека заключили под стражу. "В отношении Е.Краснова дополнительно возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282.1 (организация экстремистского сообщества) УК России", — добавили в ведомстве.
Комментарии (12)
Ну да ладно с этим партнёром. Но разве негры теперь уже не разъезжают на американских танках по Даунбасу? Вот тебе и поворот...
А шо ж, тогда выходит, по-вашему, что люди , которые всё видели собственными глазами и рассказывали об этом по российскому телевидению , всё врали?
Мне кажется, вам так и до разжигания или экстремизма какого-нибудь договориться недолго осталось.
Да только читателей так просто не обманешь. Не поверят они вам.Они же прекрасно знают, что по телевизору никогда не врут. Раз сказали, значит правда.
Не верю я вам.
Не верю ни единому слову.
Кремлевский недоумок всю свою жизнь подличал и устраивал провокации. Взрывы домов, подстава Скуратова и прочие мерзости.
Этой же гадостью теперь заставляет заниматься фэшников.
А те ради звезд на погонах забыли про честь и совесть.
10 января 2020 года 19-летний Краснов был задержан украинской полицией после того, как он с двумя друзьями напал с ножом на молодого человека на набережной в Днепре. С тех пор он содержится в днепропетровском СИЗО в ожидании суда."
"Сами себя", короч, все как обычно