28 Марта 24, 15:58
Новости, Общество
11 Января 2022, 10:19

В СК рассказали подробности резонансной трагедии в Красном Холме

В Тверской области следователи СК завершили расследование уголовного дела 54-летнего жителя города Красный Холм, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Тверской области.

Резонансная трагедия произошла 30 августа 2021 года. По версии следствия, в тот день на кухне квартиры обвиняемый заменил газовый баллон, подключённый к варочной панели. Сделал он это плохо: произошла утечка газа. "После того как мужчина нажал включатель на кухонной вытяжке, расположенной над газовой варочной панелью, от электрической искры на контактах выключателя освещения произошёл хлопок газовоздушной смеси, образовавшейся при утечке газа", — рассказали в пресс-службе.

В итоге дом частично обрушился. Обломки упали на женщину, находившуюся в соседней квартире. Позднее она скончалась в больнице. Также известно, что ещё один человек получил травмы.

В прокуратуре Тверской области добавили, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бежецкий межрайонный суд.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх