24 Апреля 24, 05:24
Новости, Культура
10 Января 2022, 16:39

В Твери откроется выставка картин калязинского художника-пейзажиста

13 января в 15.00 Тверской областной Дом народного творчества открывает персональную выставку Михаила Стоячко "Волжская провинция". Посетителям предлагают совершить путешествие по любимым местам художника, которые он запечатлел в своих живописных полотнах. В своём творчестве Михаил Стоячко отдаёт предпочтение жанрам пейзажа и натюрморта, работает в реалистической манере, следуя традициям русской школы живописи. 

Художник пишет картины со свойственным ему напором и темпераментом, изображая памятники архитектуры, заветные уголки родного Калязина, трогательные сельские пейзажи, тонко чувствуя состояния природы. 

Творчество живописца и педагога, члена Союза художников России Михаила Вячеславовича Стоячко хорошо известно жителям Твери и области, поскольку с 1989 года он является постоянным участником выставок всех уровней в России и за рубежом.
Михаил Вячеславович родился и вырос в Твери. Судьба художника сложилась таким образом, что, будучи тверитянином по рождению, он значительную часть своей жизни живёт и работает в Калязине. 

В Твери художник провёл детство и юность, окончил художественную школу им. В.А. Серова (1983), затем с отличием -  живописное отделение Тверского художественного училища им. А. Г. Венецианова (1987). После армии начинающий художник вскоре уехал в один из древнейших тверских городов – Калязин (1993). В 1999-м открыл в Калязине художественную школу, бессменным директором которой является по сей день. 

Выставка будет работать до 19 февраля в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества (ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16).

6+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх