19 Апреля 24, 13:25
Новости, Транспорт
10 Января 2022, 15:43

Ежесуточно из Твери вывозят на полигон полторы тысячи кубов снега

Муниципальное предприятие "ЖЭК" продолжает работу по уборке и зимнему содержанию улично-дорожной сети Твери. При усилении осадков или иных неблагоприятных погодных условиях выход техники и персонала увеличивается, сообщает отдел информации и аналитики администрации города..

Снегоуборочная техника работает на улицах в круглосуточном режиме. Численность дежурной смены работников и техники устанавливается в зависимости от объёмов выпавшего снега и ряда других природных факторов. Вывоз снега в первую очередь производят с мостов и путепроводов, а также основных магистралей города и аварийно-опасных участков. 

В сутки на полигон вывозится свыше 1,5 тысяч кубометров снега, в городе ежедневно работают свыше 60 единиц техники – комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторные щётки, погрузчики и самосвалы. Ручную уборку тротуаров производят порядка 120 дворников. Особое внимание уделяется обработке пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, а также тротуарам вблизи социально значимых объектов города. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх