26 Апреля 24, 07:15
Новости, Общество
10 Января 2022, 14:10

Дети Тверской епархии побывали на Патриаршей рождественской елке

В праздник Рождества дети священнослужителей и мирян Тверской епархии посетили Рождественскую елку в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве. На празднике присутствовал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В прологе праздничного представления выступили молодежный хор "Гефсимания" Юго-Восточного викариатства Московской епархии под управлением Марии Герего, а также учащиеся воскресной школы храма святителя Николая Мирликийского в Покровском г. Москвы.

После пролога со сцены Зала церковных соборов к собравшимся обратился Святейший Патриарх:

- Может быть, вам кажется, что важными делами занимаются взрослые, а у вас дела не очень-то и важные, но это неверно, потому что в вашем возрасте уже закладывается ваше будущее, и от того, как вы пройдете свой детский путь, во многом зависит вся ваша жизнь. Поэтому я от всего сердца желаю вам уже сейчас правильно идти по жизненному пути и в первую очередь хранить веру в сердце...Ну а сейчас вам очень важно хорошо учиться, расти во всех отношениях, не только физически — умственно, духовно, культурно, становиться сильными, мудрыми, здоровыми. Пусть Господь хранит вас, и будьте счастливы, мои дорогие, Богом хранимы, возрастайте и в мудрости, и в любви, и в радости.

Затем состоялся рождественский спектакль "Дорога в Рождество". В конце праздника детям вручили подарки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх