24 Апреля 24, 05:52
Новости, Общество
10 Января 2022, 09:45

Сильные морозы в Тверской области сменятся оттепелью

И все эти перемены произойдут в течение одной текущей недели: сначала нас ждёт похолодание до -22 градусов, а к выходным - потепление до 0 градусов и даже до температур слабых плюсовых значений. Оттепель будет непродолжительной - всего пару дней, а затем снова наступит морозная погода. Правда, настоящих Крещенских морозов ждать не приходится.

Как сообщает тверской гидрометцентр, уже в ночь на вторник, 11 января, температура воздуха начнёт понижаться и достигнет отметки -16. Далее последуют ещё более холодные две ночи: 12 и 13 января столбики термометров в ночные часы в отдельных районах опустятся до -22 градусов. Днём будет -10...-15. 

К пятнице погода снова существенно изменится и потеплеет днём до -5...0 градусов. Ветер с северных направлений поменяется на южный. Что же касается осадков, то сильных снегопадов не ожидается, тотальная облачность иногда будет сменяться переменной и даже солнечными прояснениями. Впрочем, в день оттепели нам обещают мокрый снег с дождём.

На Крещение оттепели не будет, но и сильных традиционных морозов пока тоже не обещают - ночью температура опустится до -12 градусов.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх