26 Апреля 24, 22:14
Новости, Общество
09 Января 2022, 16:25

Проектам предприятий региона по разработке цифровых решений выдадут гранты

Фонд содействия инновациям объявил о конкурсах "Старт-ЦТ-1" и "Развитие-ЦТ". Они проводятся в рамках федерального проекта "Цифровые технологии" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". Получить поддержку могут стартапы и перспективные проекты жителей и предприятий Верхневолжья.

Конкурс "Старт-ЦТ-1" направлен на поддержку стартапов на ранних этапах развития. В ходе первого проводятся прикладные научные исследования и экспериментальные разработки, которые позволят проверить реализуемость заложенных в НИОКР научно-технических подходов и решений для снятия научно-технических рисков реализации проекта в целом.

Также это позволит оценить возможность создания в дальнейшем реализации проекта продукта, востребованного на рынке. В конкурсе могут принимать участие физические лица и предприниматели. Размер гранта составит до 3 млн рублей.

Конкурс "Развитие-ЦТ" направлен на поддержку перспективных проектов по разработке цифровых решений и предназначен для компаний, уже имеющих опыт разработки и продаж наукоемкой продукции

Максимальный размер гранта равен 20 млн рублей, при этом необходимо обеспечить софинансирование из собственных или привлеченных средств в размере не менее 30% от суммы гранта. Подать заявку могут как молодые и уже имеющие успешный опыт разработки компании, так и физические лица. Приоритет отдается проектам с большим объемом привлекаемых внебюджетных средств и большим плановым объемом выручки. Подробная информация о конкурсе – на официальном сайте Фонда https://fasie.ru 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх