29 Марта 24, 15:46
Новости, Общество
08 Января 2022, 12:41

Сергей Миронов встретился с директором тверского музея

Председатель партии "Справедливая Россия - За Правду" Сергей Миронов провел онлайн-встречу с директором Бельского краеведческого музея Галиной Муратовой. 

Музей - филиал Тверского государственного объединённого музея имеет большую экспозицию, посвященную Ржевской битве. Здесь хранится более 4500 фотографий погибших в ожесточенных боях.

Галина Муратова рассказала главе партии об истории музея, о работе с ветеранами и школьниками, сотрудничестве с многочисленными поисковыми отрядами, которые работают на территории района. Поисковики приезжают сюда со всей России с конца 1970-х годов. Только за прошлый год здесь было поднято и перезахоронено почти 500 останков советских воинов. 

Сергей Миронов пообещал передать музею партию книг, в том числе для детей. 

"Вы ведёте большую воспитательно-патриотическую работу, сотрудничаете с поисковиками. Вы сохраняете и продолжаете часть великой истории, это очень важно. Ржевская битва - один из самых трагических и знаковых этапов Великой Отечественной войны, но именно здесь начинала коваться Великая Победа", - отметил Сергей Миронов. 

Ржевская битва - объединяющее название для четырех наступательных операций, которые проводили войска Западного и Калининского фронтов в период с 8 января 1942 года по 31 марта 1943 года. Это один из самых кровопролитных этапов ВОВ: в ходе операций, по разным оценкам, погибло от 1 до 2 миллионов советских воинов. В результате удалось отбросить немцев от Москвы, ликвидировать Ржевско-Вяземский выступ, освободить от фашистов города Ржев, Сычевку, Вязьму и другие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх