29 Марта 24, 02:24
Новости, Общество
07 Января 2022, 15:15

Музей Победы подготовил онлайн-программу к 80-летию начала Ржевской битвы

Музей Победы подготовил онлайн-программу, посвящённую 80-летию начала Ржевской битвы. 8 января, в годовщину начала одного из самых ожесточенных сражений Великой Отечественной войны, интернет-пользователей приглашают на лекции и мастер-классы, гости также услышат стихотворения и песни о героях Ржева. Присоединиться к мероприятиям можно на сайте Музея Победы (https://victorymuseum.ru/).

В память о героях Ржева музей предлагает юным гостям создать памятную композицию "Вечный огонь". Во время художественного мастер-класса ребята из бумаги изготовят поделку, символизирующую гордость и память народа.

Для виртуальных посетителей Музей Победы также подготовил проникновенные творческие работы - музыкальную композицию "Весь из бронзы стоит солдат" и стихотворение "Ржев" в исполнении поэта и режиссера Влада Маленко.

Ржевская битва началась 8 января 1942 года и продолжалась 14 месяцев. В июне 2020 года на месте ожесточенных сражений был открыт величественный монумент, увековечивший память о подвиге героев. После открытия Ржевский мемориал Советскому солдату стал филиалом Музея Победы на Поклонной горе.

12+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх