17 Апреля 24, 00:32
Новости, Общество
04 Января 2022, 16:46

В Твери начала работать рождественская выставка-ярмарка

Традиционная православная выставка-ярмарка "Святое Рождество" начала работать в ТЦ "Олимп" 3 января. Перед открытием выставки митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил молебен перед иконой Божией Матери "Неупиваемая чаша", которую принесли на выставку.

- Обычно перед праздником Рождества Христова люди приобретают подарки, для того чтобы порадовать своих родных и близких. В этом году после небольшого перерыва, связанного с пандемией, мы вновь проводим Рождественскую выставку, посвященную празднику, - сказал митрополит и пояснил, что молебен именно перед этой иконой он совершил из-за того, что алкоголизм и наркомания – бич современного общества. Он призвал матерей молиться о детях и внуках. - Я, конечно же, пользуясь случаем, приглашаю всех жителей нашего города посетить ее (выставку-ярмарку) и, посещая эту выставку, начинать прежде всего ее обозрение и участие в ней с молитвы; с молитвы у иконы Божией Матери, именуемой "Неупиваемая Чаша", — помолиться о своих родных, о близких, особенно о тех, которые страдают зависимостями, разными зависимостями, в том числе игроманией, компьютерной зависимостью, с верой в то, что Богородица поможет этим людям справиться с тем, что лишает их возможности быть по-настоящему свободными и счастливыми людьми.

Православная выставка-ярмарка продлится до 11 января, сообщают на сайте Тверской епархии. На ярмарке можно увидеть представителей храмов и монастырей из нескольких российских регионов. Также там есть продукция, изготовленная монахами Святой Горы Афон.

Продукцию местных производителей (молоко, сметана, творог) представляет приход храма Вознесения Господня из деревни Дудино, а также квас и хлеб собственного производства от производителя из Домотканово.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх