29 Марта 24, 11:25
Новости, Спорт
01 Января 2022, 16:40

Наталья Непряева взяла золотую медаль на гонке "Тур де Ски"

1 января тверская спортсменка Наталья Непряева стала победительницей спринта классическим стилем на этапе лыжной многодневки "Тур де Ски", который проходит в Оберстдорфе (Германия). Благодаря этой победе теперь российская лыжница возглавила общий зачет "Тур де Ски".

 

В финале Непряева преодолела дистанцию 1,2 километра за 2 минуты 36,41 секунды. Второе место досталось шведке Йоханне Хагстрем (+0,32). Третьей в гонке стала лыжница из Финляндии Юханна Матинтало (+0,86). 

Тренерский состав считает, что Наталья Непряева достигла отличной физической формы, а потому у неё есть реальные шансы побороться за медали на Олимпиаде в Пекине, которая начнётся в феврале текущего года.    

Это вторая победа спортсменки в спринте на уровне Кубка мира. Первый успех случился в спринте именно в Оберстдорфе в 2021 году.

Наталья Непряева прокомментировала свою победу изданию www.sports.ru:

"Это такая долгожданная победа, меня просто переполняют эмоции. Она была очень важна для меня, именно для моего морального состояния, настроя. Действительно одна из самых любимых трасс, очень нравится рельеф. Надеюсь, это не последний подиум в этом месте".

Тур де Ски" — 2022 проходит с 28 декабря по 4 января в городах Германии, Швейцарии, Германии и Италии.

Фото из Инстаграм Натальи Непряевой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх