27 Апреля 24, 00:27
Новости, Общество
01 Января 2022, 11:00

К детям в ковидном госпитале Дед Мороз приехал на пожарной вышке

Маленьких пациентов Тверской областной детской клинической больницы поздравили с Новым годом и предстоящим Рождеством Христовым. В роли деда Мороза выступил известный тверской художник Владимир Васильев.

Детям вручили сладкие подарки в палатах. Тех же, кто проходит лечение в ковидном госпитале, ждал сюрприз: к окнам больницы Дедушка Мороз поднялся на пожарной вышке. Это событие вызвало массу позитивных эмоций у самих ребят, а также у медперсонала.

Акция была организована попечительским советом ДОКБ, в который, помимо представителей Сбербанка, благотворительных фондов и предпринимателей, по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия входит председатель Отдела социального служения Тверской епархии, настоятель храма в честь иконы Богородицы "Неупиваемая Чаша" Твери священник Александр Горячев. Пожарную вышку предоставило ГУ МЧС России по Тверской области.

Как пояснила главный врач ДОКБ Анна Зайцева, подобные мероприятия значимы для тех, кто в эти праздничные дни вынужден находиться в больничных стенах:

"Положительные эмоции, безусловно, способствуют процессу выздоровления. В нашей больнице уже воплощаются в жизнь начинания, направленные на создание комфорта для пациентов. Например, проект "Детская больница без боли". В рамках проекта в больнице сформированы "коробки храбрости" с игрушками, при содействии тверского предпринимателя и Тверской епархии закуплены телевизор, а также электромобиль – на нем дети приезжают на плановые операции из палат в оперблок".

К Рождеству подарки также получат более 100 детей с паллиативным статусом, проживающие дома.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх