18 Апреля 24, 08:34
Новости, Общество
30 Декабря 2021, 18:23

Игорь Руденя исполнил новогодние мечты детей из Тверской области

30 декабря, под Новый год, исполнилась мечта юных жителей Ржева Вовы Щуренкова и Миланы Савельевой. Письма ребят с просьбой о новогоднем подарке были размещены на "Елке желаний", исполнить их пообещал губернатор Игорь Руденя. Сегодня глава региона лично приехал к Вове и Милане, чтобы поздравить их с наступающими праздниками.

Игорь Руденя вручил 6-летнему Вове блочный конструктор "Лего" для сборки радиоуправляемой машинки Багги-внедорожник. Вова учится в первом классе ржевской средней школы № 9 им. В.Т. Степанченко и занимается самбо. Несмотря на нагрузку, мальчик успевает помогать маме по дому, а в свободное время конструирует из деталей ЛЕГО различные трассы для машинок и играет с соседскими мальчишками в футбол во дворе. 

 

Семья Щуренковых – многодетная. У Вовы есть старший брат Ваня и младший – Витя. Для них Игорь Руденя также приготовил подарки. 

Новогодним сюрпризом для Вани стала машинка-трансформер Хэви Армор, которой как раз не хватало в коллекции мальчика. Младшему Вите нет и двух лет, ему губернатор подарил радиоуправляемую грузовую машину. 

Мама ребят Анна Михайловна поблагодарила главу региона за внимание к детям и исполнение их желаний под Новый год. 

Находясь в Ржеве, глава региона поздравил и еще одну участницу акции "Ёлка желаний" - 7-летнюю Милану Савельеву. Девочка очень любит танцевать и занимается в центре духовно-эстетического развития "Созвездие", а также изучает английский язык.

Глава региона преподнес в подарок Милане новый планшет, с помощью которого она сможет изучать иностранный язык и творчески развиваться. В ответ на поздравление Игоря Рудени девочка подарила главе региона свой рисунок.  

Всего в рамках акции "Ёлка желаний" было принято 38 писем от юных жителей Тверской области. Большинство подарков уже вручены ребятам, в том числе - Матвею Кузьменкову из Лихославля и Коле Крицкому из Торжка, желания которых глава региона также снял с новогодней ёлки. Мечты остальных участников акции будут исполнены в течение новогодних каникул. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх